Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.08.2022

Постановление

администрации

Южненского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия

Хальмг Таңhчин

Южненск селәнә

муниципальн бүрдәцин

администрацин

тогтавр

ул. О. Дорджиева, д. 23, п. Южный, Городовиковский район, Республика Калмыкия, 359065

тел.: (84731) 98-3-24, e-mail: admyuzh@yandex.ru, сайт: http://yuzhnenskoe.ru/

11.07.2022 г.                                     № 33                                     п. Южный

 

О внесении изменений в Административный регламент Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия  в собственность  за плату, в аренду, в безвозмездное срочное пользование без проведения торгов», утвержденный постановлением Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия от 04.03.2019 г. № 24

 

Рассмотрев протест прокуратуры Городовиковского района от 23.06.2022 г. №18-2020, руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году", администрация Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Административный регламент Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия  в собственность  за плату, в аренду, в безвозмездное срочное пользование без проведения торгов», утвержденный постановлением Администрации Южненского  сельского муниципального образования Республики Калмыкия от 04.03.2019 г. № 24 (далее- Регламент) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 дополнить абзацами в следующей редакции:

«В 2022 году:

допускается наряду со случаями, предусмотренными Земельным кодексом Российской Федерации, продажа гражданину без проведения торгов земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта, ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и предоставленных в аренду этому гражданину, при условии отсутствия у уполномоченного органа, предусмотренного статьей 39 2 Земельного кодекса Российской Федерации, информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка;

наряду со случаями, предусмотренными Земельным кодексом Российской Федерации, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам Российской Федерации или российским юридическим лицам в аренду без проведения торгов в целях осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций, перечень которой устанавливается решением органа государственной власти субъекта Российской Федерации.».

1.2. Пункт 2.4 дополнить абзацами в следующей редакции:

«В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году" сроки предоставления муниципальной услуги в 2022 году составляют:

для рассмотрения заявления о предоставлении земельного участка и направления заявителю проекта договора купли-продажи земельного участка, аренды земельного участка, безвозмездного срочного пользования в трех экземплярах или решения об отказе в предоставлении земельного участка – не более 14 календарных дней.

Административные процедуры, предусмотренные разделом 3 настоящего административного регламента, осуществляются в 2022 году в сокращенные сроки, обеспечивающие соблюдение установленных в настоящем пункте сроков предоставления муниципальной услуги.».

1.3. Абзац 5 подпункта 1 пункта 2.6.1 дополнить словами «, подпунктами «а» и «б» пункта 1 постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году».

1.4. Подпункт 10 пункта 2.8.2 дополнить словами «(в 2022 году предоставление земельных участков для целей, указанных в абзаце 4 пункта 1.2 настоящего административного регламента, может осуществляться независимо от содержания документации по планировке территории (за исключением документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов федерального значения)».

1.5. Подпункт 17 пункта 2.8.2 дополнить словами «(в 2022 году предоставление земельных участков для целей, указанных в абзаце 4 пункта 1.2 настоящего административного регламента, может осуществляться независимо от содержания документации по планировке территории (за исключением документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов федерального значения), документов территориального планирования (за исключением документов территориального планирования Российской Федерации), документов градостроительного зонирования, за исключением случаев, если осуществление указанной деятельности не допускается в границах определенных зон, земель и территорий в соответствии с их режимом)».

2.       Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит  официальному  опубликованию (обнародованию), размещению на официальном сайте  администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и на региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Калмыкия.

3.           Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Южненского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                        Э.Д.Амарханова

Поделиться:
Дата создания: 01.08.2022 09:06
Дата последнего изменения: 01.08.2022 09:06