Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.06.2021

Постановление

администрации

Южненского сельского муниципального

образования

Республики Калмыкия

Хальмг Танhчин

Южненск селана    муниципальн  бурдэцин администрацин тогтавр

 

ул.О. Дорджиева, 23, п. Южный, Городовиковский район, Республика Калмыкия, 359065, (84731)  т. 98-3-24,e-mail:admyuzh@yandex.ru

 

17 мая 2021г.                                                       № 34                                                         п. Южный 

 

Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы

Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

 

В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 14.02.2018 № 26н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений», Администрация Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

2. Направить настоящее постановление в Финансовое управление Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия для использования в работе в рамках Соглашения № 7 от 28 апреля 2017г.  «О передаче части полномочий по формированию, исполнению и контролю за исполнением бюджета Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Южненского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                                       Амарханова Э.Д.

 

 

Утвержден

постановлением Администрации

Южненского СМО РК

от 17.05.2021г. № 34

 

Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (далее – Порядок, Администрация ЮСМО РК) разработан в соответствии со статьями 158, 161, 162, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.02.2018 №26н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений».

1.2. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации (далее - код классификации расходов бюджета) с детализацией по кодам элементов (подгрупп и элементов) видов расходов, кодам статей (подстатей) групп (статей) классификации операций сектора государственного управления (кодам аналитических показателей) в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

2. Составление сметы

2.1.  Бюджетная смета Администрации ЮСМО РК (далее – смета) составляется и ведется в целях установления объема и распределения направлений расходов бюджета Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (далее – бюджет ЮСМО РК) на основании доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций Администрации ЮСМО РК, включая бюджетные обязательства по предоставлению бюджетных инвестиций и субсидий юридическим лицам, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов (далее - лимиты бюджетных обязательств), на срок действия решения о бюджете ЮСМО РК на очередной финансовый год и плановый период.

2.2. Смета составляется путем формирования показателей сметы на второй год планового периода и внесения изменений в утвержденные показатели сметы на очередной финансовый год и плановый период, по форме, согласно приложению 1.

2.3. Смета составляется и ведется на основании обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, являющихся неотъемлемой частью сметы.

Показатели сметы и показатели обоснований (расчетов) плановых сметных показателей должны соответствовать друг другу.

Обоснования (расчеты) плановых сметных показателей составляются в процессе формирования проекта решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период и утверждаются при утверждении сметы в соответствии с требованиями к составлению, утверждению и ведению сметы, определенными настоящего Порядка.

2.4. Формирование проекта сметы на очередной финансовый год  и плановый период осуществляется в соответствии со сроками, установленными Администрацией ЮСМО РК.

2.5. Проект сметы подписывается ответственным исполнителем отдела бухгалтерского учета и отчетности Финансового управления  Городовиковского РМО РК (далее – ФУ ГРМО РК).

 

3. Утверждение сметы

3.1. После принятия решения о бюджете, доведения лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований проект сметы подлежит уточнению.

3.2. Смета с обоснованиями (расчетами) не позднее десяти рабочих дней со дня доведения лимитов бюджетных обязательств подписывается ответственным исполнителем отдела бухгалтерского учета и отчетности и утверждается руководителем Администрации ЮСМО РК и не позднее одного рабочего дня после утверждения сметы направляется в ФУ ГРМО РК.

3.3 Смета утверждается два раза в год: на начало и конец финансового года.

 

4. Ведение сметы

4.1. Ведением сметы в целях настоящего Порядка является внесение изменений в смету в пределах, доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств.

Изменения показателей сметы составляются по форме, согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

4.2. Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения, отражающихся со знаком «плюс», и (или) уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком «минус»:

изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенных учреждению в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, требующих изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, не требующих изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих объемы сметных назначений, приводящих к перераспределению их между разделами сметы;

изменяющих иные показатели, предусмотренные Порядком ведения сметы.

4.3. Изменения в смету формируются на основании изменений показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, сформированных в соответствии с положениями пункта 2.3. настоящего Порядка.

В случае изменения показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, не влияющих на показатели сметы, осуществляется изменение только показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей. В этом случае измененные показатели обоснований (расчетов) плановых сметных показателей утверждаются в соответствии с пунктом 4.5. настоящего Порядка.

4.4. Внесение изменений в смету, требующих изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств.

4.5. Утверждение изменений в показатели сметы и изменений обоснований (расчетов) плановых сметных показателей осуществляется в сроки, предусмотренные пунктом 3.2. настоящего Порядка, в случаях внесения изменений в смету, установленных абзацами вторым - четвертым пункта 4.2. настоящего Порядка.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 02.06.2021 10:07
Дата последнего изменения: 02.06.2021 10:07