Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

РЕШЕНИЕ 13 ноября 2018 года № 22 «О земельном налоге»

 

Собрание

депутатов Южненского сельского муниципального образования

Республики Калмыкия

   

Хальмг Танhчин

Южненск селана муниципальн бурдэцин депутатнрин хург

 


ул.О. Дорджиева, 23, п.Южный, Городовиковский район, Республика Калмыкия, 359065, (84731) т. 98-3-24, e-mail:admyuzh@yandex.ru


РЕШЕНИЕ

Собрания депутатов Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

 

13 ноября 2018 года                         № 22                                              п. Южный                                          

 

«О земельном налоге»

 

В соответствии с Главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 04 ноября 2014 года №347-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»,   Уставом Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, Собрание депутатов Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

 

РЕШИЛО:

1. Налоговые ставки установить и ввести в действие в следующих размерах:

        - 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

       - 0,03 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

       - 0,03 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

      -    0,05 процента от кадастровой стоимости в отношении земель водного фонда;

      - 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков;

      - 0,1 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2. Налоговый период. Отчетный период.

- налоговым периодом признается календарный год.

- отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

3.1. Налогоплательщиками - организациями авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются в следующие сроки:

- за первый квартал календарного года – до 30 апреля;

- за второй квартал календарного года – до 31 июля;

- за третий квартал календарного года – до 31 октября.

3.2. Налогоплательщики - организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно и уплачивают не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.3. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями и налогоплательщики – физические лица, не зарегистрированные в данном качестве, уплачивают налог на основании налогового уведомления, которые направляет им налоговая инспекция в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Дополнительные налоговые льготы к главе 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

4.1. Освободить от уплаты налога:

         - органы местного самоуправления Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и органы местного самоуправления Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия - в отношении земельных участков, используемых ими для выполнения возложенных на них функций;

         - юридические лица, единственным (ми) учредителем (ями) которого является (ются) орган (ы) местного самоуправления Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия или (и) органы местного самоуправления Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения уставных целей и задач.»

4.2. Освободить от уплаты налога на земельные участки, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, а также приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства:

- ветеранов Великой Отечественной войны;

- Почетных граждан Городовиковского района РК;

- физических лиц в 70 и более лет, являющихся владельцами земельных участков, в размере необлагаемого налогового вычета 10000 рублей кадастровой стоимости земельного участка.

Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

          В случае, если документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком самостоятельно, налоговый орган по информации, указанной в заявлении налогоплательщика о предоставлении налоговой льготы, запрашивает сведения, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, у органов, организаций, должностных лиц, у которых имеются эти сведения.»

         5. Решения Собрания депутатов Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия № 26 от 30 июня 2017 года «О земельном налоге», № 42 от 13 ноября 2017 года «О внесении изменений в решение № 26 от 30.06.2017г. Собрания депутатов Южненского СМО Республики Калмыкия «О земельном налоге»», № 15 от 30 июля 2018 года «О внесении изменений в решение № 26 от 30.06.2017г. Собрания депутатов Южненского СМО Республики Калмыкия «О земельном налоге»» признать утратившими с момента вступления в силу настоящего решения.

     6. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации (газета «Вперед» Городовиковского района Республики Калмыкия) и разместить на официальном сайте Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в сети «Интернет».

         7. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2019г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете.

Председатель Собрания депутатов

Южненского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия                                                                    Л.Н. Демкина

 

Глава Южненского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                   Э.Д.Амарханова

 

Дата создания: 19.11.2018 11:29

Дата последнего изменения: 19.11.2018 11:29