Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.11.2018

Собрание

депутатов Южненского сельского муниципального образования

Республики Калмыкия

   

Хальмг Танhчин

Южненск селана муниципальн бурдэцин депутатнрин хург

 

ул.О. Дорджиева, 23, п.Южный, Городовиковский район, Республика Калмыкия, 359065, (84731) т. 98-3-24, e-mail:admyuzh@yandex.ru

РЕШЕНИЕ

Собрания депутатов Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

13 ноября 2018г.                                                 № 23                                                        п. Южный  

                                       

«О налоге на имущество

физических лиц»

 

В соответствии Главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Республики Калмыкия от 20.11.2015г. №146-V-3 «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Калмыкия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения», Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, Собрание депутатов Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

 

РЕШИЛО:

1. Установить на территории Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия налог на имущество физических лиц.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении:

- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;

- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей      налоговая ставка определяется в следующих размерах:  

-1,1 процента в 2019 году;

- 1,5 процента в 2020 году и последующие годы.

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

3. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имуще­ство, являющееся объектом налогообложения на территории Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, льготы, установленные в со­ответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.

4. Предоставление налоговой льготы осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 2-7 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Срок уплаты налога в соответствии со статьей 409 Главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Решения Собрания депутатов Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия «О налоге на имущество физических лиц» от 24.01.2017 №1, от 30.06.2018г. № 14 признать утратившими с момента вступления в силу настоящего решения.

7. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации (газета «Вперед» Городовиковского района Республики Калмыкия) и разместить на официальном сайте администрации Южненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в сети «Интернет».

8. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2019года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете.

 

 

 

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Южненского сельского муниципального

образования Республики Калмыкия                                                               Демкина Л.Н.                                  

 

 

Глава Южненского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                                   Амарханова Э.Д.                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.11.2018 11:30
Дата последнего изменения: 19.11.2018 11:30